| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


Jam Голосование: Юмора вы товарищь модератор не сечете ! Как про Антона Палыча труп во дворе можно значит, а про гинесса с шариками в руках низзя :-? ­­Воть­


Юра У.П.С. Вышли 2 выпуска на Украинской пивной страничке
- посвящённый встрече коллекционеров в Киеве
- с новинками за несколько месяцев
Русский перевод возможно последует на днях
www.piwo-ua.narod.ru


VlaDT Для форумян на бирже 13 ноября в Москве Для форумян на бирже 13 ноября в Москве предлагаю на бенжиках написать здешние ники - для узнавания и очного знакомства.
А то я например не всех знаю в лицо.
Исключение - для модераторов :-)
Особенно - иногородних


Аксель 7000 этикеток, 33 альбома - продается на молотке вообще-то гораздо больше чем 7000 этикеток - там кроме альбомов еще и 2-3 коробки от офисной бумаги с этикетками в конвертах. Плюс винно-водочные, еще 1-1,5 тысячи. Все пивные в альбомах можно глянуть - там в тексте описания лота есть ссылка на фотографии.
http://www.molotok.ru/cat..._item.php?id_sell=5835816

С уважением,
Аксель.


Dmitry aka h-family Выборг-Питер: послесловие Выборг: разинский филиал на "низкий сезон" ограничил линейку 5-ью сортами: Светлое, Золотое, Крепкое, Рубин, Пшеничное. Говорят, что для 2-хлитровых сифонов могут сварить Копченое разок-другой (сведения из заводского бара). Тидди-бировский эль видел в двух позициях. Кроме того, видны следы приграничной торговли - в виде 2-х вариантов "Лапин Культа" и одного- "Карьяла".
Питер: на вокзале есть "СССР", "Кластер" (Чехия) и "Багбир". В городе - по наводкам форума - найдено "Ворсинское" (Воркута) в пяти видах.
Вроде все...


lav Ершистое от Кр.В. - разновидность Минорные изменения на этикетке сабжа 0,5л - вверху надпись "Сварено из отборного Российского ячменя" (было "Продукция ПК Красный Восток") и др. мелочи. Куплено в прошедшие выходные на Варшавском рынке


Deomid Питерцы здесь есть? АУ! Добрый день,
Подкажите, а "ШИКО" ещё "живёт"?
В смысле эта компания пиво живое ещё варит?


Гек Тиманское а Питере. На этот раз тиманское проявилось возле ст.М пр.Просвещения. В очередной раз пиво привезли в ларёк "...какие то мужики...".
Имеется четыре сорта Светлое, Светлое оригинальное, Светлое классическое и Светлое крепкое.
Ларёк находится по пр.Энгельса, в конце дома где расположен "Компьютерный мир". Ити в сторону Озерков, первый большой ларёк, не доходя до универсама. Цены от 13 до 16 руб., на Кавалергардской было в пределах 18 - 22руб. Но там правда было ещё и тёмное.


Виталий Berliner Burgerbrau А где в Москве можно купить пиво Berliner Burgerbrau? В супермаркетах видел только жутко дорогие, но и красивые: непрозрачные бочонки, кувшины и всякие там вазоны. Хочется так, обыкновенного.


lav Новость от Володи Коробова - разновидность Гёссер 0,5 л Цитирую:
"Калининградский "Гёссер", 0.5 встречается с вертикальным и горизонтальным
расположением штрихкода"



goddy Бэн ! Ай нид хелп ! Народ ! Довожу до Вашего сведения, что goddy, тоесть я - топографичаский кретин, который умудряется заблудиться в трех соснах !
Не будет ли кто то из москвичей так любезен встретить мое бренное тело в 9-00 на киевском вокзале и транспортировать до места проведения биржи !
Чес-слово труд будет вознагражден (бутылкой "Белой ночи").


Коллекционер Коллеги будьте бдительны ! Вот так бывает на биржах МККПА

"Для любителей пивных тусовок еще один повод встретиться: 2 и 3 ноября будет проводиться ежегодная встреча коллекционеров пивной аттрибутики. Во чего про контакты было в их флаере: 123100, г. Москва, а/я 35, МККПА, (095)255-18-29, Константин Бондарев, e-mail: boroda@ims.ru. Сцылка на ихний ресурс в сети. http://www.tabepha.ru/pav...gorov/club/calendarj.html Я был пару раз, ик... Мне обычно хватало одного, первого дня. Конечно, если Вас не очень интересует вопрос коллекционирования пробок, этикеток, бирдекелей, значков, банок и прочего пивного утиля, то вроде как ходить и не имеет смысла. Но! Во-первых, любопытно понаблюдать за фанами, которые активно обмениваются своими коллекциями, шурша этикетками и звеня пробками. Зачастую (и в основном) бедолаги даже не пьют при этом пива, а некоторые из них не пьют его никогда! О как! И еще, объясняю популярно: для всех желающих гостей вход 5 уёв или эквивалент в рублях. За эти дэньги вам вручается подарок, обычно пивная кружка плюс издание клуба плюс набор коллекционера от Очаково. Но это не главное: за эти деньги Вы просачиваетесь в банкетный зал, где все мероприятие и имеет место быть. На столах появляются бутеры с колбасой и сыром - халява, а потом, о да! Генеральный спонсор мероприятия - Очаковский пивзавод начинает разлив пива. Кто тут скривил рожу?! Зато бесплатно и количество подходов неограничено, а после третьей все равно начинаешь понимать, что пиво оно и Африке, а хоть бы Очаковское, ик... Главна штука, шоб вовремя подсуетиться коллективом и набрать в обе руки по стакану и сделать несколько челночных подходов, назначив в очереди своего постоянного дежурного, и тогда через некоторое время место вокруг места вашей дислокации наполняется приятном янтарным светом и характерным запахом сброженного солодового напитка. Вот теперь можно позволить себе расслабиться и пообщаться. В это время проводятся разные варварские конкурсы типа скоропития и прочие беспроигрышные лотереи. Затем подходит время обеда, т.е. на стол накрываются кушания типа второго и салатов. Поскольку большинству коллекционеров не до мирской суеты, они продолжают чахнуть за отдельными столиками над сокровищами своих коллекций, а значит, еда их также не привлекает, так что можно отхватить по 2-3 порции. Так что уходишь сыт-пьян, а что еще нужно?! "

откуда ? ОТСЮДА


VlaDT Музей пива во Львове На украинском форуме Иванов разместил хорошую новость :
Первый в Украине Музей пивоварения ищет экспонаты

Львов подтверждает свой статус пивной столицы Украины, готовясь к открытию первого украинского Музея пивоварения.

Музей пивоварения будет открыт на территории самой старой в Украине Львовской пивоварни, и сделают это к юбилею - 290-летию пивоварни - 14 октября 2005 года. Уже более года команда проекта исследует местные архивы, реставрирует пивоваренные подвалы, где будет расположен музей, ведет переговоры с музеями мира относительно сбора экспонатов.

За границей музеи пивоварения - это одни из наиболее популярных мест для туристов. Например, в Германии их свыше 80, в Австрии - 10, в Бельгии и Чехии - по 15, в Украине пока что ни одного. "Музей пива - не просто помещения с интересными экспонатами, - говорит участник проекта, председатель Львовской ассоциации музеев и галерей Зиновий Мазурик, - это вкус культуры, ведь отличие местности ощущается также через вкус кухни и напитков".

На сегодня львовские пивовары имеют немалую коллекцию ценных экспонатов, которые оставили им предшественники. Это, например, Книга рецептур, из которой мы можем узнать о процессе варки пива в начале XX ст., или Устав львовского акционерного общества пивоваров 1897 года. Или известное произведение "Зоська" конца XIX - начала XX ст., в котором служанка Зоська подавала хозяину пивоварни господину Домсу пиво, а потом вышла за него замуж. По легенде, во время ежедневной дегустации господин Домс напевал: "Кто львовское пиво пьет - сто лет проживет". Однажды об этом напеве узнал композитор Кос-Анатольский и написал "Гимн львовских пивоваров".

По плану, музей будет расположен на трех этажах, которые будут открыты поочередно в течение трех лет. Будет здесь и дегустационная комната, и возможность в прямом эфире наблюдать за процессом варки пива в цехах. Кстати, с течением времени от музея к центру будет ездить старинная телега с пивом, чтобы каждый желающий мог попробовать "Львовского" пива и узнать о Музее пивоварения в Львове.

"Музей пивоварения - это дань предкам и вклад в будущее поколение, - говорит генеральный директор ОАО "Львовская пивоварня" Владимир Пещер. - Наша команда давно живет этой идеей и вкладывает в проект много сил и души. Мы надеемся, что к нашей инициативе присоединится общественность Львова и поможет ценными экспонатами и интересными рассказами. Уверен, что львовяне будут гордиться музеем пивоварения, который еще раз подтвердит имидж Львова как пивной столицы Украины.

Несмотря на то, что экспонатов в пивоварне немало, много тематических вещей остается в коллекциях музеев, галерей и частных лиц. Поэтому 10 ноября 2004 года Львовская пивоварня начала Акцию сбора экспонатов у приверженцев "Львовского". Приобщиться к созданию музея может каждый. Для этого следует позвонить по телефону на одну из двух "горячих" линий (032 2948003; 032 2948028) или зайти на сайт www.lvivske.com и рассказать о своем предложении. Участников акции запишут в Книгу дарителей и предоставят им пожизненное право бесплатного посещения музея.

ПОСТУП
http://www.pivnoe-delo.co.../news/index.php?news=4129

На отличном сайте много интересного.


venik Посещение Москвы Модератором Форума т.е. мною с полуофициальным визитом имеет состояться в ближайшие пятницу и субботу. В пятницу еду по делам, но дела в р-не ст.Царицыно планирую завершить к обеду и дальше был бы рад посетить какие-нибудь злачные места. Что посоветуете? Может, кто компанию одинокому страннику составит? Со своей стороны, могу привезти Баварию (3 сорта - по жедланию + Питерское Светлое в новом оформлении), СССР, Выборгское Крепкое в новом оформлении (других сортов, увы, пока не нашел) и два сорта элей от минипивоварны "Выборг".

Далее, в субботу хОчу быть на бирже. Надеюсь, что кто-нибудь провинциала проводит до места?


Михаил Киев (фото коллекционеров ) на CD к бирже в Москве (13-11-2004) Олег Фомин нафотографировал участников встречи коллекционеров в Киеве. Кому интересно - может оставить свое пожелание получить эти 150 мег на cd-rom в следующую субботу (13 ноября).
Фотки можно посмотреть на
http://www.teledisk.ru/kiev/page_01.htm
http://www.teledisk.ru/kiev/page_02.htm
http://www.teledisk.ru/kiev/page_03.htm
http://www.teledisk.ru/kiev/page_04.htm



Морозов Все готово к встрече!!! Уважаемые коллеги!
Все готово к встрече: столы расставлены, аппарат подключен...
Ждем-с завтра с 9-00!!!
УРАААА!!!!


celtic "Степана Разина" в Москве больше нет? В последнее время с прилавков исчезло пиво "Степан Разин". Торговцы говорят о том,что в Москве представительство этого комбината закрыто. Может,кто-нибудь слышал об этом?


Dmitry aka h-family Инфа о Выборге добавлена... ...на Форуме "Пивная точка"- http://www.offtop.ru/beerpoint/index.php

Спасибо всем добавляющим информацию - для общей пользы!


lav ...на дворе лежал утоплый труп мертвого человека. Труп тихо стонал... (А.П.Чехов) - Ногинские Хамовники Попался сабж, и увидел я, что этикетка точно отличается от последней традиционной, которая с "хамом" и в желтой рамочке: исчезли адрес с улицей Л.Толстого, URL, поменяли места характеристики, рисунок чуть другой и т.д. На контре с удивлением обнаружил даты "2004 2005", т.е. как бы заявка на продолжение банкета. А потом на контре же узрел, что "Пиво произведено по рецептуре ГУП "Экспериментальный завод напитков "Хамовники" Россельхозакадемии на ЗАО "Ногинский пивоваренный завод".
Теперь о вкусе. У меня в холодильнике застряла бутылочка Camel от Хамовников, так что была возможность аккуратно сравнить настоящие Хамовники с их Ногинским воплощением. Увы, мне: исчез вкус чистой тряпки, в которую заворачивали ненадолго селедку, т.е. подлинный и ценимый вкус Хамовнического. А вместо него обычное, даже плохое, ногинское пиво. Но марку аккуратно скоммуниздили. В общем состоялись мои личные поминки по Хамовническому: нет больше такого пива в России.



AlexFial Новости с Савеловской Только что был в районе метро "Савеловская", прошёлся по окрестным магазинам:
- в "Пилигриме" на Сущевке большой завоз стекла, причём часть стекла выставлена на продажу (ранее его давали в подарок за купленное пиво);
- в "Мире Пива" появился Tuborg Christmas Brew в бутылках 0.33 и банках 0.5 (цена 24р. и 28р., соответственно).



Maxx Девайс для пробочников! Сорри,если уже было... http://www.sama.ru/~key-d/index.htm Не реклама!!!!!


Алексей BRAU Beviale 2004 Европейская выставка индустрии напитков. 10-11-2004 - 12-11-2004. Нюрнберг. Германия.
Кто-нибудь едет?
Я улетаю 4, но 13 буду на Бирже!


Виталий Пиво - как биологическое оружие Натолкнулся тут на одну небезынтересную статью:

"Пиво - как биологическое оружие.

Для мужчин власть придумала "соски": бутылки и банки пива. Оказалось, это не простые "соски". Они работают как биологическое оружие: нарушая у пьющих репродуктивную функцию. Вместе с любовью к пиву они приобретают бесплодие. Учёные установили, что в рекламируемом и распиваемом в беспрецедентном количестве пиве есть группа хитрых веществ-"диверсантов". Они лишают сперму способности проникать в яйцеклетку. Если мужчины не откажутся от такого пива, они станут неполноценными: лишившись способности иметь потомство. Это ещё один запрещённый удар по русским как нации, которая вымирает целыми городами. Вопрос в том, где готовился этот удар? Не в тайных ли лабораториях спецслужб Запада? В этой связи особую значимость приобретает то, что почти вся пивная отрасль - в чужих руках. Пиво "Толстяк", "Сибирская корона", "Клинское" - на 100% в руках иностранцев. Все акции принадлежат Бельгии и Индии. Швеция заправляет делами на предприятиях, выпускающих пиво "Балтика" и "Ярпиво", владея 75% акций. В целом так по всей пивной отрасли, на 2/3 взятой иностранцами. Крупные пивные фирмы с русским капиталом единичны. Это завод "Очаково" и Тверской пивзавод, который выпускает "Афанасий-пиво". Понятно, что иностранцы приходят в Россию не для того, чтобы спасать нас. Прибыли западных компаний доходят до 15% от их объёмов! Однако приход иностранцев в Россию - это и приход сюда их спецслужб. Отнюдь не случайно руководящие посты в пивной отрасли держат выходцы с Кавказа. Мавсум Рагимов, уроженец Дагестана ,- гендиректор Курской пивоваренной компании. Теймураз Боллоев управляет компанией "Балтика", грузин Гия Гвичия - комбинатом им. Степана Разина и т.д. Все они - в руках иностранцев, которые имеют прямой интерес "варить" русским "Клинское", "Толстяк" и прочие виды пива с такой убийственной начинкой как группа веществ, делающих из мужчин инвалидов.
"Новая система", № 25-2002
От редакции: По другим источникам, для консервирования пива используют синтетический женский половой гормон "синестрон", который меняет у мужчин обмен веществ в скверную сторону, превращая мужчину в бесплодное существо с ожиревшими мышцами."


Ваше мнение по этому поводу?



Михаил Устройство для коллективного употребления напитков Иду на встречу с человеком. Он изобрел "Устройство для употребления напитков с использованием автоматизированной программы для коллективного и индивидуального применения (имеется техническая проработка) с целью получения нового вкусового ощущения. "
Будут ли у общества вопросы




venik С прошедшим! За сутолокой Биржи мы проявили невнимание к одному из постоянных участников форума. В общем, дорогой Александр, он же Djons, как в том известном анекдоте про губернатора и императора, третий день пьем твое здоровье!!!


VlaDT Все к телевизору ! А авторов антипивного закона К БАРЬЕРУ ! Завтра, в четверг, 11 ноября в 22-40 (до 00-00) на канале НТВ, в передаче "К барьеру" состоится словесный поединок !
Не знаю кто вызвался первым и вызвал противника,
но учавствует вице-президент САН Интербрю Ирина Кибина против депутата ГД.
Думца из тех, что приняли в х чтениях проект пресловутого закона.

Я не призываю вас возобновить споры здесь,
а принять участие в телефонном голосовании, или как оно называется.
Послушайте внимательно и окажите поддержку тому, чью доводы вам покажуться ...,
ну просто покажуться :-)

Конечно в общей массе звонков ( обычно 20-30 тыс.) наши 100-200 - капелька, но,
сами понимаете - эта та капелька, которую мы можем капнуть им на мозги !


Oll Ё-моё... опять 3 вокзала и... Ярпиво Ириш Ред Кайоче, купил сёдня на 3 вокзалах, у Ярославского дальние ряды (но не доходя до известной точки) Ярпиво с Ирландским акцентом. Палатка по серединке, если кто знает, где самый большой выбор украины. Сабж по цене 17 руб.
Персонально Лехеру!
Есть оно же в банках
И стекло и банки с акцией... я ни фига не выиграл, пробка внутри пустая оказалась. Вкус не оценил... пил в электричке, в полудреме... не разобрался... Ярпиво как Ярпиво... ничё особенного. Даже намека на Мёрфи'с Айриш Ред по вкусу не было... а пели то, пели... Традиции... никаких традиций красного пива.
**********
Вот другое дело, откушали-с счас Смоленский "Бахус" темное, литровочку... ну совсем другой коленкор.


aam_art реклама бара "Жигули" Услышал сегодня по "Нашему радио" рекламу пивного зала "Жигули", с фразами типа "у нас ностальгические цены" и т.д. и т.п.
До этого не слышал, правда редко слушал. Интересно не хватает им народу или решили расширяться (например создать сеть, как "Кружка")?


Alar Омск: одно разочарование... Всем привет!
Вот и закончилась моя недельная поездка в славный город Омск, который по моему мнению был до недавнего
времени пивной столицей Сибири. Впечатлений несколько: самое главное и сильное - разочарование! Если ещё
в январе этого года в Омске было полно местных сортов, то ныне остались лишь несколько общероссийских и
совершенно неинтересных. Конечно, именно завод "РОСАР" подарил нам в своё время "СК" во всех её
разновидностях, но теперь пить это пиво совсем не хочется - слишком безликое. Радовавший ранее пивзавод
"Оша" почти ничего не варит - два сорта "Оши" и один "Золотого хмеля" кажутся издевательством, по
сравнению с существовавшим ещё недавно разнообразием: пять сортов "Оши", в том числе и тёмное, примерно
столько же "Золотого хмеля". Да, до сих пор делают "Бизон", но ни "Русского характера", ни "Адмирала
Колчака" уже не встретить. Пивзавод "Сибирь" льёт пиво в ПЭТ - сортов штук пять, номерные, но всё равно это
мало. Уже сегодня увидел их же "На троих" в Новосибирске; в Омске то ли просмотрел, то ли временно
кончилось.
Последний производитель с которым удалось столкнуться - Любинский завод пива и кондитерских изделий.
Пил я их пиво на розлив, в Исиль-Куле, и оно произвело на меня совершенно неизгладимое впечатление: его
просто не с чем сравнить! Вроде и пиво пил, а слов для описания нет. Вроде всё на месте, нет ни горечи
лишней, ни гнили, ни прочей дряни - а пиво какое-то непонятное совершенно. Может мне так попалось, не
знаю. Стоит 14 рублей литр (кто там жаловался, что пиво в России дорожает?).
В магазинах ассортимент ближе к европейской части страны: кроме "местных" (нет гарантии, что омских) "СК",
"Толстяка", "Баг-Бира" и "Сибири" попадаются "Уральский мастер" из Челябинска во всех трёх видах (и даже в
банках крепкое) и "Московское бочковое оригинальное" (вроде так; восточнее Омска уже не попадается). Само
собой "Балтика" во всех видах, "ДВ", вообще вся продукция Сан-Интербрю (или как её там?) типа бельгийских
и редко "ЗБ" с "Козлом". Грустно всё это! Больше всего меня порадовало наличие в одном из магазинов "Пинты"
во всех трёх видах - вот уж классный привет из нынешней пивной столицы - Томска. Вот где теперь пивной
рай! но про это отдельный разговор.
Что ещё? Был в Калачинске. Кто-нибудь помнит про тот пивзавод? Сейчас он в руинах, просто растащен по
кирпичику. Интересно, было ли там что достойное?
В Омске на вокзале Путин стоит пять рублей, на площади перед вокзалом хамские продавщицы блинов, в
городе мало вывесок с номерами домов. А "интересных банок" как думали некоторые ;-) и совсем нет. Если
только не считать "Уральского мастера" Крепкое", которое оказалось не таким уж и плохим при своих 15,5 на
8,0.
За всю командировку выпил всего две бутылки пива - ни желания, ни интереса не было. Вывод: нечего в Омске
делать, надо за пивом ехать в Томск. Теперь всё там, всё интересное и вкусное. Ну или на худой конец в
Новосибирск - допивать "Собол", пока ещё встречается и "Хмельную заставу", если попадётся. ;-) А если не
попадётся - "Волчихинское", которое я и собираюсь сейчас пить, чего и всем желаю. С наилучшими.


Алексей Итоги Биржи Господа, не пора ли поделиться итогами?
У меня плюс один боченок.


Виталий Нулевые этикетки Подскажите, как можно связаться с пивзаводами, чтобы на халяву получать нулёвки?? Как им правильно письмо накатать? ПлиZZZ!!!


venik Нужен контактный телефон Аргуса Или его дистрибьютера. Очень нужен - пособите, кто может.


VlaDT 12 кружек несет за раз !


ZapMih Почти OFFTOP, или помешивание пальцем, как признак ХОРОШЕГО ТОНА :)))) В улсовиях ограниченности воды для мытья посуды пришлось долго пользоваться СВОИМИ плоскими стаканами для кофе и чая.... И тут у них проклюнулось одно охрененно полезное свойство : оказалось, что для чая и кофе (а также супа) нужно перемешивать в чашке сахар (или супной концентрат)..... И та же проблема мытья посуды.....
=================
Так вот, выяснилось, что в ZapMih'овских стаканах мешать можно (и нужно) ПАЛЬЦЕМ !!!!!....




ORM ПЭ... уж вскр близится Друзья мои из Пивного Этикета!

Мы собираемся в это воскресенье?
Если да, то всем активистам быть: есть этикетки, привезённые из Германии, и всякие балтийские сувениры.
Венику быть обязательно и забрать свой ДРовский подарунок.


aam_art Не выкидывайте ПЭТы!
цитата
Израильтянин отправился проведать своих родителей в Молдавии на плоту из пластиковых бутылок.
Израильские военные моряки обнаружили в открытом море 35-летнего израильтянина, предпринявшего попытку покинуть Израиль на плоту, построенном из двухсот бутылок из-под минеральной воды.
Израильских военных моряков уже трудно чем-либо шокировать после проникновения в израильские воды "вражеской субмарины", но в понедельник вечером их удивлению на было предела, пишет издание Курсор.
На расстоянии 28 км от берега они обнаружили 35 летнего жителя поселка Нешер, предпринявшего попытку покинуть Израиль на самодельном плоту.
"Человек на плоту" так объяснил свой поступок: "Я давно не видел своих родителей и очень соскучился. Поэтому решил проведать их. Денег на билет на самолет у меня нет, и потому мне пришлось выбрать такой вид транспорта".
Конечной целью его путешествия была Молдавия.
При обыске у задержанного был обнаружен израильский и российский загранпаспорта. В путешествие он взял с собой мопед, достаточный запас провизии и питьевой воды, личные вещи и даже кровать.
После доставки путешественника на берег, он был передан представителям полиции. В ближайшее время против него будет выдвинуто обвинительное заключение по статье "нарушение пограничного режима Государства Израиль", сообщает газета Maariv.


Эхх, надо было не минералку пить, а пиво, тогда бы не заметили

http://www.newsru.com/world/17nov2004/plast.html


дирекция мои итоги биржи было зарегистрировано что-то около 220 чел. из 11 стран
из одной Словакии 5 чел. делегация
самый дальний участник из Канады, бывший соотечественник (жаль он не пришел во второй день, я ему за такое приз хотел дать)

наблюдения: молодежь почти вся ударилась в пробки. один при входе спрашивает меня "Скажите, а это здесь встреча коллекционеров пробок?"

про бирки нагрудные: никогда больше не потрачу клубные деньги на то, чем пользуется (по моим многолетним наблюдениям) только четверть участников. кто хочет, чтоб его узнавали, держит на форуме свой портрет. и потом, форум - только малая часть от всей массы участников встречи.

небывалый случай: осталось пиво 4 кеги (привезли 12). в меня даже надежда вкралась, что пипл наконец-то осознал, для чего на обменные биржи ездят.

очень благодарен всем, кто помог подготовить зал!
я очень рад четкой работе всех помощников. каждый уяснил свое место и приближает к автоматизму свои действия. то что надо!

размер моего СПАСИБО "Очаково" не уместится в вашем IE-окне!!! вот кого и вы должны благодарить в первую очередь. да я просто горд уровнем отношений между МККПА и Очаково!

в понедельник вернулся в зал оборудование собрать и думаю: вот и разъехались все... даже грустно стало...





дирекция следующее собрание МККПА будет 18.12.2004 т.е., не во вторую субботу, а в третью
а то там праздники и заморочки у музея какие-то


Паша Отчет о бирже 198-ой выпуск "Ящик пива" - отчет о пиве выпитом за время проведеняи 7-ой обменной биржи МККПА - http://nubo.ru/pavel_egorov/new198.html


дирекция нужны цифровые фотки с конкурса скоропития шлите на etiketki@mail.ru


Бармалей Флуд Спонсор сборной России по футболу - пиво "Балтика безалкогольное".
Давайте трезво оценивать наши шансы!




Сашкина Новости с "Липецкпиво" "Липецкпиво" выпустило календарик - за все время существования, второй, насколько мне известно. Причем с акцией, где разыгрывается поездка на Канары на двоих.
Кроненпробка сменила свой цвет с малинового на более приближенный к коричневому.
Ориентировочно через неделю запускается новая этикетка на ПЭТ бутылку.
На этикетки на стекл. бутылки изменения планируются после нового года...
Пока все.


goddy Сайт по пивным стаканам Уважаемые коллеги !
Сейчас у меня порядка 100 пивных кружек/бокалов/кухолей.
Возникла идея все это залить на сайт. Может кто уже делал такое ? Прошу совета в этом деле и внемлю всем советам для того чтобы сделать то что хочу. На сегодня все перефотографировано и обработано.


Penochkin вопрос Дирекции и другим знающим Попалась рекламка: Пивоварня Дiановъ. Баканское светлое.Краснодарский край.
Что за зверь? В таре выпускают?


Лехер казанские чудеса Купил вчера Кр.в.классическое - дата 07.10.04 К. Совершенно отсутствует фирменный крв вкус!!! Не уже ли исправились?


ZapMih T-Shirts.... http://www.footbolka.ru/c...talog/default.php?cPath=9


Dmitry aka h-family Kalnapilis Grand... ...обнаружен в супермаркете на Азовской 21 (м.Каховская, далее 20 м пешком).
Кроме того, пиво от того же производителя можно наблюдать (и купить ) там же в виде банок 0,5 и бутылок (всего 5-6 наименований).
Импортер - тот же: "Зюзинская продовольственная компания".


ASK Пенза в Воронеже В супермаркете "Магнит" на ул. Хользунова замечены "Самко" пензенское 0,5л, традиционное 0,5 и 1,5л, "Визит" классическое 0,5л и вечернее 1,5л, а также "Самара" классическое 1,5л. Если не ошибаюсь, "Визит" в Воронеже появился впервые.


venik Пивной путч: переворот в отрасли Пивной путч: переворот в отрасли
19.11.2004 14:53 ¦ Polit.ru
Версия для печати
Пивоваренную промышленность России ожидает, похоже, самая масштабная схватка за передел рынков сбыта. Но речи об особом "российском пути" в данном случае не идет: это очередное свидетельство общемировой тенденции. В XXI веке вся национальная пивоваренная промышленность - гордость немцев, чехов и прочих европейцев - оказалась перед угрозой поглощения международными концернами.

Начиная с 2001 года произошел ряд серьезных поглощений: гамбургская группа Holsten была куплена датским Carlsberg (Tuborg), затем голландский Heineken купил 49% мюнхенской группы Schorghuber (марки Paulaner, Kulmbacher). Бельгийский концерн Interbrew (марка Stella Artois)устремился на германский рынок и купил за 3,5 млрд марок бременскую фирму Becks. Interbrew проводит агрессивную политику поглощений, столь же агрессивную политику проводят и другие международные - в основном американские - пивоваренные компании: AmBev, Anheuser-Busch и SAB-Miller.

В Германии последним настоящим немецким игроком на рынке пива остался пищевой концерн Oetker с его пивоваренной группой Radeberger Gruppe (марки DAB, Binding и Clausthaler). Скорее всего, скоро под натиском международных корпораций падет последний бастион национальной пивоваренной промышленности в Европе - Чехия. Серьезный удар по чешским пивоварам нанесла ВТО, признавшая, что Anheuser-Busch может продавать свою продукцию под названием национальной чешской пивоваренной компании - Budweiser.

Особенный интерес представляет для международных корпораций развивающиеся рынки таких стран, как Индия, Китай и Россия. Объем потребления пива на душу населения, например, в Германии, постоянно снижается: со 148 л в 1975 году до 118 л. В Европе предел насыщения потребления пива достигнут, но в России все еще впереди - большинство российских регионов располагает серьезным ресурсом для роста потребления пива.

Стала уже историей схватка гигантов Anheuser-Busch и SAB-Miller за китайский пивоваренный завод Harbin Brewery Group Ltd. Однако в России грядет новая более интересная схватка - "Альфа-групп", вначале интенсивно скупавшая российские региональные пивоваренные предприятия ( в частности пивоваренный завод "Патра" на Урале) попыталась взять под контроль международную корпорацию Interbrew. Однако там "Альфа" оказалась вынужденной вступить в серьезную борьбу, отстаивая свои интересы, а заодно и интересы российских пивоваров на территории международных корпораций.

Там "Альфа" столкнулась с более мощной силой - нежеланием акционеров допустить российских банкиров в центр принятия решений одной из крупнейших международных пивоваренных корпораций. Иск любителей пива к международной корпорации, скорее всего, поддержанный самой "Альфой", может оказаться серьезным препятствием на пути продвижения Interbrew в российские регионы.

Самый агрессивный российский инвестор - "Альфа-груп" - оказался поневоле защитником российской национальной пивной промышленности. И благодарить за это инвесторы должны в первую очередь специфику российского судопроизводства: вряд ли где-то еще в мире рядовой потребитель может помешать слиянию двух крупнейших компаний какого-либо сегмента рынка.

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=5292345


Михаил ФОТО с Московской Биржи День первый:
http://www.teledisk.ru/moscow/day1/page_01.htm и оттуда еще 12 ссылок
День второй:
http://www.teledisk.ru/moscow/day2/page_01.htm и оттуда еще 10 ссылок

Автор фотографий я. Или "sorry" - фотоаппарат не мой, я только жал как мог на кнопку. Фотоаппарат был любезно предоставлен Олегом Фоминым. В основном все материалы - это фотографии рабочей обстановки Биржи. Компромат (люди то живые, поэтому иногда целовались с кем попало, под конец биржи засыпали местами где могли, занимали несоответствующие посту позы телом) - по мере возможности изъят....
Фоты, естественно, в уменьшенном варианте, в живую они весят более 450 Mb.
Sorry to дирекция, фотографий конкурса скоропития в связи с фактом моего участия в конкурсе у меня не оказалось.
ЗЫ. Venic & ... спрашивали, как я выгляжу. К вопросу "кто такой Михаил?" Даю ссылку на http://www.teledisk.ru/moscow/day1/page_08.htm - 2я фотография сверху - это я (Михаил) - слева и Сергей Зайцев - справа.


| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |